Лазерный принтер HP LaserJet P2035



На первый взгляд P2035 мало отличается от вдвое более дорогой модели P2055, одновременно с которой он входит на рынок. Одинаковые размеры, такая же конструкция с выдвижным податчиком и вторым в виде лотка. Основные отличия заметны только под пластиком корпуса.

HP LaserJet P2035 (51127)

P2035 лишен растрирующего процессора, эти действия выполняет компьютер и его производительность влияет на итоговую скорость печати. По этой же причине принтеру достаточно 16 МБ памяти и он не нуждается в слотах для ее увеличения.

Во время теста мы получили скорость печать 25 страниц в минуту, и это очень близко к номинальным 30. Второе различие заключается в разрешении. P2035 печатает только 600×600 точек на дюйм, несмотря на присутствие оптимизатора, в виде режима 1200 FastRES. Эта разница не в пользу качества печати фрагментов, требующих точности чертежа или мягкого затенения, и это сразу заметно.

В-третьих, дешевая модель лишена двусторонней печати и встроенной сетевой карты. Обоих аксессуаров нет даже в списке опций, доступны только менее функциональные внешние серверы печати

.

В-четвертых, дешевая модель поддерживает только небольшие контейнеры с тонером. Стартового хватает на 1000 страниц, более экономичного на 2300. Даже в экономичной конфигурации стоимость печати страницы очень серьезная. Из-за этого люди, которые чаще печатают, должны выбирать модели более дорогие при покупке, но более дешевые в эксплуатации. К качеству печати текста претензий нет, худшее впечатление оставило неровное покрытие тонером больших черных участков изображения. Этот недостаток отчетливо виден при наклонном освещении. Неплохо получились оттенки серого и мелкий текст, хуже графика высокого разрешения.

Преимущества

  • Хорошая скорость печати
  • Умеренная цена
  • Хорошая качество простой печати

Недостатки

  • Шумный
  • Небольшая емкость картриджа
  • Высокие расходы на печать




Вы можете оставить комментарий , или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Подписаться, не оставляя комментарий

Яндекс.Метрика
Шаблоны для WordPress