Портативный протяжный сканер Fujitsu ScanSnap S1100



Качество сканирования

Fujitsu ScanSnap S1100 – это протяжный сканер документов с разрешением сканирования 600 точек на дюйм (dpi). Исходя из этого можно сказать, что это не лучший вариант для сканирования фотографий или сложной графики. Тем не менее эксперты хвалят четкость и качество сканов, производимых данным устройством.Особенно если учитывать его небольшие размеры. Fujitsu ScanSnap S1100 может сканировать все виды носителей, включая визитки и пластиковые карты.


Портативный сканер Fujitsu ScanSnap S1100

Удобство использования

С одной стороны Fujitsu ScanSnap S1100 довольно прост в обращении: он весит меньше чем полкилограмма, легко помещается в сумке с ноутбуком, подключается и питается через один кабель USB, в комплекте идет надежное и качественное программное обеспечение.

С другой стороны, S1100 не поддерживает универсальные драйверы ( TWAIN или ISIS ) для Windows и Mac компьютеров. Это усложнит работу со сканами для приложений сторонних разработчиков, так как нельзя будет запустить сканирование из собственного окна. Доступна только обработка готовых сканов, сделанных с помощью стандартного программного обеспечения Fujitsu ScanSnap S1100.

Долговечность

Многие пользователи отмечают, что Fujitsu ScanSnap S1100 продолжает прекрасно работать даже после того, как некоторое время был зажат среди вещей при транспортировке. Хотя, конечно его конструкция более нежная чем у настольных собратьев. После заминания и извлечения бумаги, а так же после принудительного ручного протягивания листа через тракт работоспособность сканера ничуть не ухудшалась.

Необходимость ручной загрузки каждого сканируемого листа делает этот аппарат непригодным для сканирования большого количества документов.

Гарантия

Срок гарантийного обслуживания для Fujitsu ScanSnap S1100 составляет один год. Пользователи отмечают высокую надежность сканера, поэтому информации о проблемах, возникающих в первые месяцы эксплуатации мало.

Итог

Fujitsu ScanSnap S1100 – это идеальный сканер для путешествий. Он весит всего 350г, длина составляет 273мм, ширина – 48мм и высота всего 38мм. Сканирует ScanSnap S1100 быстро и качественно. Данное устройство подходит больше для оцифровки 1-2 документов, а не пачки страниц. Использование драйверов собственного стандарта означает, что скорее всего этот сканер не сможет работать со сторонним программным обеспечением. Это, конечно, неприятно, но не смертельно. Устройство совместимо с операционными системами Windows и Mac.

Достоинства

  • Маленький и легкий
  • Быстрый
  • Хорошее качество сканирования

Недостатки

  • Ручная загрузка документов
  • Нет дуплексного сканирования
  • Не поддерживает универсальные драйверы




Вы можете оставить комментарий , или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Подписаться, не оставляя комментарий

Яндекс.Метрика
Шаблоны для WordPress