Бесплатная программа для распознавания текста CuneiForm 12.0.0.58851



CuneiForm представляет собой быстрый и удобный инструмент для оптического распознавания символов. Это бесплатное приложение позволяет превращать отсканированные документы в редактируемый текст всего за несколько кликов.

Работа с программой интуитивно понятна. Она позволяет загружать изображения как из локальных папок, так и из сканирующих устройств. Поддерживается ввод в различных форматах, в том числе JPG, BMP и PNG.

В CuneiForm имеется “Мастер распознавания”, который пошагово поможет загрузить изображение для сканирования, выбрать язык, выполнить все необходимые настройки и экспортировать распознанный текст в файл. К сожалению программа не поддерживает распознавание смешанных языков, поэтому выбрать можно только один, например, немецкий, французский или немецкий. Исключением является возможность распознать русско-английский текст.

Кроме того, CuneiForm может проводить проверку орфографии общеупотребимых слов, сверяя их для точности со словарем. Есть возможность распознавания таблиц и рисунков. После обработки изображения текст можно сохранить в виде MS Word или RTF файлов.

При правильной настройке, программа CuneiForm поможет вам сэкономить массу времени на вводе текстовой информации в компьютер. Тем не менее, вы должны помнить, что качество распознавания текста зависит от того, насколько качественно был отсканирован документ.

Основные функции программы CuneiForm:

  • Распознавание шрифтов любых печатных документов: книг, газет, журналов, распечаток лазерных и матричных принтеров, пишущих машинок и т.д.
  • Алгоритмы оптического распознавания символов, встроенная программа может распознавать текс с матричного принтера, плохих ксерокопий и факсимильных сообщений
  • Распознавание документов боле чем на 20 языках: английский, русский, немецкий, французский, испанский, итальянский, шведский, украинский и другие.
  • Для повышения качества распознавания в программе используется проверка общеупотребимых слов по словарю. Стандартный словарь можно расширить за счет импорта новых слов из текстовых файлов

Скачать CuneiForm 12.0.0.58851





Вы можете оставить комментарий , или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Подписаться, не оставляя комментарий

Яндекс.Метрика
Шаблоны для WordPress